Новости 5 сентября 2017 г. 10:53

Цех по производству фальсифицированного алкоголя ликвидирован в Свердловской области

*** Стоимость изъятой алкогольной продукции превышает 45 млн рублей

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в Свердловской области пресекли деятельность подпольного производства фальсифицированной алкогольной продукции в промышленных масштабах, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии на складе в одном из производственных помещений в Березовском городском округе изъяли более 50 тонн этилового спирта, а также более 250 тыс. бутылок водки и коньяка различных торговых марок с признаками подделки, говорится в сообщении.

Кроме этого, там находилось производственное оборудование для розлива спиртного, наклейки этикеток и закупорки бутылок. В цехе работали 33 рабочих.

"По предварительной информации стоимость изъятой алкогольной продукции превышает 45 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Продукция помещена на ответственное хранение.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

В настоящее время полицейские устанавливают личности собственника производственно-складской базы и цеха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще