Новости 7 сентября 2017 г. 14:32

Тюменские спортсмены завоевали "серебро" и "бронзу" на международном турнире по дзюдо

Тюмень. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два представителя Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" завоевали медали международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок.

Турнир под патронатом президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ проходил 6-7 сентября во Владивостоке, сообщает в четверг пресс-служба центра "Тюмень-дзюдо".

В соревнованиях приняли участие более 160 дзюдоистов из Японии, Монголии и России.

"В весовой категории до 57 кг "серебро" завоевала тюменка Анастасия Куняева (тренер Азат Фаттахов), сумевшая одержать победы в двух схватках и лишь в финале уступившая японской спортсменке Аяке Фуруно", - отмечается в сообщении.

У юниоров в весе до 90 кг бронзовую медаль выиграл представитель "Тюмень-дзюдо" Роман Донцов (тренер Андрей Вуколов), на его счету две выигранные встречи.