Новости 12 сентября 2017 г. 10:44

Крупный производитель металлоконструкций стал первым резидентом челябинского промпарка "Малая Сосновка"

Челябинск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "ДорХан 21 век - Челябинск", специализирующаяся на изготовлении подвижных ограждающих конструкций, стала первым резидентом в парке индустриальных инноваций "Малая Сосновка" в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Промпарк посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, где осмотрел новый производственно-складской комплекс предприятия и пообщался с инвесторами.

В сообщении пресс-службы отмечается, что производственно-складской комплекс "ДорХан 21 век - Челябинск" был построен практически за год.

"Задача индустриальных парков - создать условия, чтобы бизнес мог быстро войти в проект и реализовать свою идею. Считаю, что это - эффективная форма государственной поддержки и наше конкурентное преимущество в борьбе за инвесторов", - цитирует пресс-служба Б.Дубровского.

Комплекс в "Малой Сосновке" стал 23-й площадкой, открытой предприятием "ДорХан" на территории России. В планах инвестора - построить еще три производственно-складских комплекса на территории промпарка.

По данным пресс-службы, помимо компании "ДорХан 21 век - Челябинск", резидентом "Малой Сосновки" планирует стать компания "Оптимум", которая совместно с венгерскими партнерами намерена создать комплекс по хранению и переработке овощей.

Еще один потенциальный резидент парка - "Леди Прима", планирующая создание совместного производства с немецкими партнерами.

Согласно генплану развития промышленной площадки, резиденты парка обеспечат рабочими местами более 1 тыс. человек. На территории парка будут размещены предприятия агропромышленного комплекса, легкой промышленности и легкого машиностроения, а также фармацевтические заводы.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области в 2013 году был организован парк индустриальных инноваций "Малая Сосновка". Он расположен рядом с Транссибирской железнодорожной магистралью и федеральной трассой М5. На размещение в парке по льготной арендной ставке могут претендовать проекты с объемом инвестиций не менее 200 млн рублей и сроком реализации не более 3 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще