Новости 14 сентября 2017 г. 10:38

Школьник, погибший из-за обрушения грунта в тюменской школе, утонул в канализационной емкости - СКР

Тюмень. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи предварительно установили, что причиной гибели восьмилетнего ученика на территории школы в селе Викулово Тюменской области стало обрушение бетонного перекрытия канализационной емкости, расположенной под грунтом, сообщило следственное управление СКР по региону.

"Установлено, что (...) произошло обрушение бетонного перекрытия канализационной емкости, расположенной под грунтом на прилегающей территории школы, в результате чего в емкость упал учащийся школы 2009 года рождения, смерть которого наступила в результате утопления", - отмечается в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведена выемка технической документации на строение школы, проводятся медицинская и строительная судебные экспертизы.

В настоящий момент на месте происшествия проводится демонтаж конструкции канализационной емкости.

В среду при обвале грунта на территории школы в селе Викулово Тюменской области погиб восьмилетний мальчик. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Первоначально, была озвучена версия, что обрушение могло быть последствием весеннего паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще