Новости 5 октября 2017 г. 17:50

Принятие новой финансовой модели в РФ подстегнет развитие отечественной промышленности - Якушев

Москва. 05 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Устаревшая финансовая модель экономического развития и ограниченный доступ российских предприятий к источникам финансирования тормозит развитие отечественной промышленности, считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Если мы говорим об интенсивном развитии промышленности и ее модернизации, то в существующей финансовой модели это невозможно. Нужны новые инструменты и максимально лояльные условия для реализации инвестпроектов, позволяющие сэкономить или, как еще говорят, "обнулить" существенную часть затрат, включая привлечение заемных денег", - цитирует пресс-служба региональной администрации слова В.Якушева, который в четверг выступил на заседании рабочей группы Госсовета РФ.

Глава Тюменской области также отметил, что существующие институты не обеспечивают развитие отечественной промышленности.

В.Якушев возглавляет рабочую группу, которая разрабатывает доклад о проблемах российской промышленности для Госсовета РФ. В докладе будут отражены стратегические ориентиры региональной промышленной политики, а также основные этапы и перспективы развития отечественной промышленности. Планируется, что доклад будет представлен в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще