Новости 27 октября 2017 г. 14:47

ВТБ в Челябинской области увеличил кредитный портфель розничного бизнеса на 7%

Челябинск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в Челябинской области в январе-сентябре 2017 года вырос на 7% - до 44,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба финучреждения со ссылкой на управляющую розничным бизнесом банка Елену Блинову.

Портфель кредитов частных клиентов, без учета малого бизнеса, вырос на 8% и составил 41 млрд рублей.

По данным пресс-службы банка, спрос на розничные кредиты ВТБ в регионе за 9 месяцев вырос на четверть. В Челябинской области банк выдал более 34 тыс. кредитов и кредитных карт частным клиентам и предпринимателям на сумму 15,4 млрд рублей, что на 25% больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года.

"В этом году жители региона более расположены тратить свои средства и пользоваться кредитами на услуги и товары длительного пользования, в покупке которых они отказывали себе последние несколько лет: менять автомобили, ездить в отпуск, менять бытовую технику, делать ремонт, расширять жилплощадь", - приводятся в сообщении слова Е.Блиновой.

По ее словам, кредитный портфель по ипотеке с начала года вырос на 5,2% - до 21,3 млрд рублей.

Как отметила Е.Блинова, основными трендами рынка ипотеки в настоящее время являются снижение процентных ставок, рост доли готового жилья в ипотечных сделках по отношению к строящемуся и увеличение спроса на рефинансирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще