Новости 31 октября 2017 г. 16:03

"Уралкабель" УГМК в 2018г планирует увеличить объемы производства автопроводов в 1,5 раза

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралкабель", входящее в состав холдинга "Кабельный альянс" (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК), в 2018 году планирует увеличить объемы производства автопроводов в 1,5 раза - до 15 тыс. км продукции в месяц, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УГМК.

Вместе с тем в сообщении компании отмечается, что во втором полугодии 2018 года предприятие должно получить новую экструзионную линию стоимостью более 1 млн евро, что позволит увеличить производительность и качество продукции.

"На ней мы сможем накладывать на токопроводящую жилу современные изоляционные материалы, которые позволят проводу выдерживать температуру до плюс 125 градусов и выше. Это требования европейских автоконцернов. Кроме того провод будет более гибким и одновременно прочным, выдерживающим множество изгибов", - приводятся в сообщении слова заместителя директора по производству "Уралкабеля" Евгения Суходоева.

Он отметил, что электросхемы в автомобилях становятся сложнее, в связи с чем ужесточились требования к автопроводам.

Ранее "Уралэлектромедь" ежемесячно в среднем выпускала около 7 тыс. км провода, к середине года показатель увеличился. Так, в октябре было произведено порядка 10 тыс. км автопроводов, что стало рекордным для компании объемом.

"Уралкабель" производит провода и кабели с 1941 года. С апреля 2006 года предприятие входит в структуру электротехнического комплекса УГМК. Продажа продукции осуществляется в России и ближнем зарубежье.

ООО "ХКА" объединяет ЗАО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область) и ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург). Производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще