Новости 10 ноября 2017 г. 17:29

Итоги муниципального конкурса "Слава Созидателям!" подвели в атомном городе Лесной Свердловской области

Лесной. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Муниципальный этап всероссийского конкурса "Слава Созидателям!", в ходе которого школьники записывали видеоролики с ветеранами ядерной отрасли, завершился в атомном городе Лесной Свердловской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной администрации.

"Участие в муниципальном этапе конкурса приняло более 100 школьников с первого по одиннадцатый классы, а также студенты. Они записали 110 видеоинтервью с представителями старшего поколения, чья судьба неразрывно связана с историей и развитием оборонного производства", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в местном финале конкурса определено два десятка победителей, десять из них примут участие в федеральном этапе проекта.

В свою очередь во ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор", при поддержке которого реализуется конкурс в Лесном, отметили важность этой инициативы.

"Общественный проект госкорпорации "Росатом" "Слава Созидателям!" выполняет важную роль в сохранении памяти и ценностей старшего поколения. Наши предшественники строили город Лесной и его градообразующее предприятие в суровых и сложных условиях, которые незнакомы современным поколениям. Благодаря конкурсу, школьники смогли познакомиться с ветеранами комбината и прикоснуться к живой истории Лесного и всей атомной отрасли", - рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы комбината Дмитрий Комаров.

Конкурс "Слава Созидателям!" стартовал в 2016 году по инициативе Общественного совета госкорпорации "Росатом". В творческом состязании участвуют школьники, проживающие в российских атомных городах. Участники проекта записывают интервью со своими старшими родственниками, которые были задействованы в становлении отрасли. Лучшие работы отмечаются ценными призами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще