Новости 15 ноября 2017 г. 16:49

Свердловские дорожные службы готовятся к осложнению обстановки на трассах из-за непогоды

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Синоптики прогнозируют сильные осадки в ближайшие сутки на территории Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"С 15 на 16 ноября на всей территории Свердловской области прогнозируется выпадение обильных осадков в виде мокрого снега <...> Это может привести к затруднению движения и создать аварийно-опасные условия на автодорогах", - говорится в сообщении.

В связи с этим управление автомобильных дорог Свердловской области направило руководителям подрядных организаций предупреждение о возможном ухудшении погодных условий и требование обеспечить своевременную уборку автодорог.

Кроме того, для оперативного устранения последствий непогоды на региональных автомобильных дорогах установлено 48 комплексных автоматизированных поста дорожного контроля. Также при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области создана "горячая линия", куда можно сообщить об участках трассы, где затруднен проезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще