Новости 16 ноября 2017 г. 15:19

Мастер-классы, экскурсии и "круглые столы" пройдут в рамках выставки "ЮграТур 2017" в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - XVI туристская выставка-ярмарка "ЮграТур 2017" пройдет в Ханты-Мансийске с 17 по 19 ноября, сообщает управление туризма департамента промышленности Югры.

"Для гостей выставки будет работать детская комната, кафе с дегустационной зоной, пройдут мастер-классы по археологии, батику, резьбе по кости и дереву, спортивному туризму, а также экскурсии, продажа дикоросов, экопродукции, изделий ручной работы, выполненных мастерами народных художественных промыслов и ремесел", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятие объединяет два направления: развитие внутреннего туризма, которое предполагает организацию различных туров для российских и иностранных туристов на территории региона, и выездной туризм - в рамках этого направления проходит презентация услуг туристических компаний России и зарубежья для населения Югры.

В рамках деловой программы запланированы "круглые столы" в сфере развития туристского бизнеса, презентации проектов и маршрутов регионов России и иностранных государств.

"ЮграТур" проводится ежегодно в Ханты-Мансийске с 2001 года. География участников охватывает все федеральные округа России. За последние четыре года ее участниками стали представители Чехии, Болгарии, Словакии, Китая. Так, в 2016 году на мероприятии были представлены 180 выставочных экспонентов из 37 регионов странны и двух иностранных государств, а выставку посетили около 8 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще