Новости 24 ноября 2017 г. 07:36

Пожарные провели учения в Ханты-Мансийской психоневрологической больнице

Ханты-Мансийск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС провели учения по тушению условного пожара в Ханты-Мансийской психоневрологической больнице (ХМАО), сообщается на сайте регионального главка МЧС.

По легенде, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 15:00 (13:00 мск), а через три минуты к больнице прибыло первое подразделение пожарных.

До приезда спасателей из здания было условно эвакуировано 110 человек, еще четырех пациентов обнаружить своими силами сотрудникам учреждения не удалось из-за сильного задымления.

Отмечается, что спустя шесть минут поступила информация об обнаружении на втором и третьем этажах двух "пострадавших". С помощью спасательных устройств пожарные вывели людей на улицу и передали врачам Центра медицины катастроф и "скорой помощи". На поиск оставшихся людей спасателям потребовалось еще пять минут.

В 15:40 (13:40 мск) руководителю учений сообщили о ликвидации условного возгорания.

По словам руководителя учений, начальника управления пожаротушения главного управления МЧС России по Югре Николая Зайцева, здание достаточно сложное с точки зрения пожаротушения: нестандартная планировка, массовое круглосуточное пребывание людей, возможное наличие маломобильных пациентов.

"Учения на этом объекте проводят регулярно, поэтому после получения вводной участники тренировки быстро сориентировались, своевременно эвакуировали большую часть людей. Руководителем тушения были верно приняты основные решения по спасению пострадавших и тушению очага возгорания. Все задействованные службы со своими задачами справились", - отметил руководитель учений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще