Новости 8 декабря 2017 г. 11:00

Пассажирский автобус съехал в кювет на трассе под Екатеринбургом, пострадавших нет

*** Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах из-за снегопада

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажирский автобус съехал в кювет в пятницу днем на трассе Пермь-Екатеринбург, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в управлении ГИБДД России по Свердловской области.

ДТП произошло на въезде в Екатеринбург, куда автобус направлялся из Ревды.

"Вероятнее всего съезд в кювет произошел из-за того, что водитель пытался избежать столкновения с произошедшим впереди по маршруту его движения ДТП. Водитель сделал все правильно", - отметил сотрудник управления.

По его словам, часть пассажиров была пристегнута ремнями безопасности, и скорость движения была небольшая, поэтому никто не пострадал. Пассажиры самостоятельно добрались до Екатеринбурга.

В сообщении УГИБДД России по региону отмечается, что на автодороге Пермь-Екатеринбург на расстоянии не более 200 м друг от друга произошли одновременно несколько ДТП, возник затор, и транспорт направляется по старому Московскому тракту.

По данным ведомства, за последнее время количество ДТП с материальным ущербом увеличилось, в том числе из-за скоростного режима, шин, несоответствующих зимнему периоду, а также из-за несоблюдения дистанции.

На некоторых участках трасс в Свердловской области видимость снижена до 100 м из-за снегопада.

Госавтоинспекция обращается с просьбой ко всем участникам движения в период снегопадов, которые прогнозируются и на выходные дни, быть более аккуратными, выбирать пути объезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще