Новости 11 декабря 2017 г. 16:01

Уралмашзавод изготовил литейный кран грузоподъемностью 400 тонн для "Евраз ЗСМК"

Екатеринбург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) изготовило для АО "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", Новокузнецк, входит в Evraz) литейный кран грузоподъемностью 400 тонн, сообщает пресс-служба уральского машзавода.

На данный момент в Новокузнецк отправлены основные узлы крана, полностью оборудование было отгружено в течение ноября. Кран будет работать в кислородно-конвертерном цехе N2 литейного производства "Евраз ЗСМК".

Ранее сообщалось, что осенью 2016 года "Уралмашзавод" выиграл тендер на поставку литейного крана для "Евраз ЗСМК". Стоимость контракта не уточнялась.

В сообщении завода отмечается, что на данный момент на "Уралмашзаводе" также заканчивается работа над последним специальным краном для строящегося металлургического завода в Туле.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей и строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. АО находится под контролем Газпромбанка.

АО "Евраз ЗСМК" образовано 1 июля 2011 года в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов". Объединенный комбинат является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла, производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще