Новости 16 января 2018 г. 09:48

Суд оставил экс-главу "Ноябрьскнефтегаза" под арестом до конца марта

Салехард. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Салехардский городской суд продлил меру пресечения в виде ареста бывшему руководителю "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павлу Крюкову, который является фигурантом дела о коммерческом подкупе.

"Срок содержания под стражей продлен на два месяца, до 18 марта", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Как сообщалось, в ноябре Салехардский городской суд арестовал П.Крюкова на два месяца. По данным следствия, 17 ноября в Ноябрьске он получил от лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника в качестве коммерческого подкупа более 1 млн рублей: деньги предназначались за совершение действий, входящих в служебные полномочия подозреваемого как гендиректора предприятия.

В отношении посредника было возбуждено дело по ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

В "Ноябрьскнефтегазе" был назначен новый гендиректор.

АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" - основное добывающее предприятие ПАО "Газпром нефть" и самое крупное нефтедобывающее предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще