Новости 25 января 2018 г. 17:25

Екатеринбургский "Уралгрит" в 2021г планирует ввести в Челябинской области за 236 млн руб производство абразивных материалов

*** Челябинский губернатор призвал совет по улучшению инвестклимата региона поддержать проект

Челябинск. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уралгрит" (Екатеринбург) планирует в 2021 году построить в городе Карабаш (Челябинская область) завод по производству абразивных материалов, сообщается на сайте правительства Челябинской области.

Проектная мощность предприятия - 150 тыс. тонн в год. Предварительный объем инвестиций в проект составляет 236 млн рублей.

Абразивные порошки используются для резки и очистки поверхностей. Строительство нового завода позволит расширить зону присутствия "Уралгрит", также даст возможность выйти на рынки гидроабразивных материалов и наполнителей для многокомпонентных смесей.

Как уточняет пресс-служба регионального правительства, с вводом нового предприятия город Карабаш получит более 50 рабочих мест со средней заработной платой в 27,6 тыс. рублей.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата предложил поддержать проект. Уточняется, что в случае его одобрения для его реализации на территории муниципалитета будет выделен земельный участок в аренду без торгов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Уралгрит" зарегистрировано в 2007 году в Екатеринбурге. Компания занимается производством абразивных материалов. В 2016 году выручка от продажи составила 401 млн рублей, чистая прибыль - 575 тыс. рублей. 100% доли в УК принадлежит физическому лицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще