Новости 31 января 2018 г. 11:34

"Уралмашзавод" модернизирует 4 экскаватора для индийской NCL

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" получило заказ на модернизацию четырех экскаваторов для индийской компании NCL (Northern Coalfields Limited), сообщает пресс-служба машзавода.

На сегодняшний день специалисты модернизировали две машины - Bajrang и Vishwanath, выпущенные на "Уралмашзаводе" в 1990-е годы.

На первом экскаваторе был выполнен монтаж новой стрелы, установлен новый комплект электрических панелей главных и вспомогательных приводов с цифровой системой управления, а также проведена ревизия механизма шагания. Bajrang будет работать на угольном разрезе Nigahi.

На втором драглайне специалисты провели модернизацию комплекта электрических панелей главных и вспомогательных приводов с цифровой системой управления. Vishwanath отправится на угольный разрез Khadia.

"Проведенные работы продлят срок службы драглайнов минимум на 10 лет. А современное оборудование, которое мы установили, позволит снизить время обслуживания экскаваторов, увеличит их производительность и надежность", - приводятся в пресс-релизе слова главного конструктора шагающих экскаваторов Евгения Спицына.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей и строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. АО находится под контролем Газпромбанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще