Новости 27 февраля 2018 г. 12:19

Челябинский электродный завод в 2017г увеличил производство на 35%

Челябинск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Энергопром - Челябинский электродный завод" (входит в группу "Энергопром" "Ренова") в 2017 году увеличилО объемы производства на 35,4%, выпустив 70,5 тыс. тонн различной продукции, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия.

Рост объемов производства, сказал сотрудник пресс-службы, отмечен по всем трем видам продукции. Так, в частности, по его словам, предприятие увеличило выпуск анодных блоков на 61% - до 57,7 тыс. тонн. Графита нефтяного технического было произведено за год в два раз больше к уровню предыдущего года - до 3,9 тыс. тонн; графита нефтяного технического обожженного - почти 9 тыс. тонн (рост на 37%).

Представитель пресс-службе добавил, что в 2018 году "планируется продолжить наращивание объемов производства", однако, планируемый показатель выпуска продукции не уточнил.

В то же время в распространенном компанией сообщении говорится, что рост производства анодных блоков обусловлен увеличением заказа от ОК "РусАл" и появлением в портфеле заказов предприятия нового потребителя - Eti Aluminium (Турция). В результате этого завод перевыполнил собственный годовой производственный план 2017 года на 40%.

На предприятии также отметили, что объем отгрузок в 70 тыс. 594 тонны "является рекордным для предприятия, как минимум, за последние пять лет с момента запуска анодной фабрики в 2012 году".

В целом производство углеграфитовой продукции приближается к масштабам начала 2000-х годов, когда отгрузка составляла 80-90 тыс. тонн, добавил сотрудник компании.

"Энергопром" (ЭПМ) входит в группу компаний "Ренова" и объединяет предприятия углеродной промышленности: Новочеркасский, Новосибирский, Челябинский электродные заводы, "Донкарб графит" и "Авиауглерод". Предприятия производят широкий ассортимент продукции: от крупногабаритных серийных продуктов (графитированные электроды, угольные электроды, катодные блоки) до специально изготавливаемых графитовых аппаратов и конструкционных изделий из графита (химическая аппаратура, специальные графиты).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще