Новости 22 марта 2018 г. 12:55

Газпромбанк банкротит уральский "Атоммашкомплекс УЭХК" группы "ЯВА"

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Газпромбанк (MOEX: GZPR) направил в Арбитражный суд Свердловской области заявление о признании банкротом ООО "Атоммашкомплекс УЭХК" (Новоуральск, Свердловская область), которое входит в группу компаний "ЯВА".

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, сумма исковых требований составляет 33 млн 225,7 тыс. рублей.

Суд оставил заявление банка без движения до 13 апреля, так как ГПБ не предоставил ряд документов, в том числе подтверждающих наличие и размер задолженности предприятия в рамках совершения платежей по банковской гарантии.

Стороны не предоставили комментарии "Интерфаксу".

ГК "ЯВА" объединяет промышленно-строительные, производственные и финансовые активы, принадлежит бывшему президенту "Российского газового общества", депутату Госдумы второго-шестого созывов Валерию Язеву. Как сообщалось, в ноябре 2017 года Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении еще одной компании группы - ООО "ЯВА Строй" (Москва), несколько лет выступавшей подрядчиком госкорпорации "Росатом".

"Атоммашкомплекс УЭХК" занимается проектированием и изготовлением специализированного оборудования, применяемого в атомной отрасли, нефтяной и газовой промышленности, оказывает услуги по ремонту и монтажу оборудования, разработке и производстве продукции электромашиностроительной отрасли.

На сайте ООО сообщается, что предприятие образовано в процессе реструктуризации АО "Уральский электрохимический комбинат" (УЭХК, входит в топливную компанию ТВЭЛ "Росатома"), является самостоятельным юридическим лицом с октября 2011 года, входит в группу "ЯВА" с 2013 года.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Вир нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще