Новости 18 апреля 2018 г. 14:35

Избитый редактор "Областной газеты" выписан из больницы в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин выписан из больницы, куда он попал после того, как его избили у подъезда дома в Екатеринбурге.

"Да, (выписали из больницы - ИФ) по моей просьбе. Теперь наблюдение по месту жительства", - сообщил Д.Полянин агентству "Интерфакс-Урал".

В свою очередь заместитель главного редактора "Областной газеты" Яна Белоцерковская сказала агентству, что еще во вторник Д.Полянин находился в больнице, чувствует себя гораздо лучше, лечение займет еще какое-то время.

Нападение на Д.Полянина произошло 12 апреля. По предварительным данным, двое неизвестных, не предъявляя никаких требований, избили редактора и скрылись. Он был госпитализирован с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребра. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Проверяются различные версии нападения, в том числе, связанные с профессиональной деятельностью пострадавшего.

По мнению Д.Полянина, нападение связано с публикацией о "коммунальных войнах" в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще