Новости 27 апреля 2018 г. 00:02

Челябинская "Юничел" до конца 2018г планирует инвестировать 100 млн руб в техперевооружение

(повтор)

Челябинск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Обувная фирма "Юничел" (Челябинск, крупный производитель обуви в РФ) планирует в текущем году сохранить объем инвестиций в техническое перевооружение на уровне прошлого года - 100 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Уже в первом квартале нынешнего года было потрачено 8,5 млн рублей. На эту сумму удалось приобрести и запустить две линии литьевого потока - для производства обуви с полиуретановой подошвой, которая крепится к кожевенной основе методом прямого литья", - говорится в сообщении.

Всего в первые три месяца текущего года объем выпуска составил 749 тыс. 463 пары. Из них 20% - мужской ассортимент, 29% - женский, остальное - дошкольная, школьная и подростковая линейки. До конца года фабрика планирует выпустить 3,1 млн пар (на уровне прошлого года).

АО "Обувная фирма "Юничел" специализируется на производстве обуви широкого ассортимента. Объединяет три обувные фабрики в Челябинске, Златоусте и Оренбурге, свыше 580 магазинов фирменной обуви в 180 городах России и Казахстана.

"Юничел" со ссылкой на данные Росстата сообщает, что компания входит в тройку крупнейших производителей обуви в России, занимает первое место по объему производства обуви из натуральной кожи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще