Новости 20 июня 2018 г. 12:58

При взрыве газового баллона в челябинской квартире были задеты соседние квартиры

*** Пострадавшие женщина и ребенок находятся в крайне тяжелом состоянии

Челябинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несущие конструкции пятиэтажного дома в Челябинске, где утром в среду произошел взрыва газовой смеси на балконе одной из квартир, не пострадали, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель регионального ГУ МЧС.

"Стены дома и несущие конструкции не пострадали, обрушений нет. Повреждены межкомнатные перегородки. Пока идет обследование здания, жители эвакуированы из квартир, выставлено оцепление", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь пресс-центр областной поисково-спасательной службы уточняет, что взрывной волной частично задеты соседние квартиры, обрушился балкон второго этажа, на котором произошел взрыв.

В результате одну из женщин в соседней квартире пришлось эвакуировать через балкон.

"Спасатели мобильного отряда оказали помощь женщине, проживающей на втором этаже. От взрыва двери ее квартиры заблокировало. При помощи альпинистского снаряжения и лестницы спасатели спустили ее со второго этажа", - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления здравоохранения Челябинска агентству уточнили, что госпитализированные жильцы квартиры, где произошел взрыв, находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Пострадавшие, женщина 1978 года рождения и мальчик 2008 года рождения, госпитализированы в крайне тяжелом состоянии в областной ожоговый центр. У обоих обширные ожоги тела и верхних дыхательных путей", - сказали в пресс-службе.

Очевидцы происшествия пишут в соцсетях, что в доме разрушена стена между квартирой, где произошел взрыв, и соседней, а также выбиты стекла во многих квартирах. Всего в здании пять подъездов.

Ранее сообщалось, что женщина и ребенок пострадали при взрыве газовой смеси на балконе квартиры второго этажа.

По предварительной информации, произошёл детонационный взрыв газовоздушной смеси в результате утечки газа из пятилитрового железного баллона.

Причины происшествия выясняются. Системы жизнеобеспечения в исправном состоянии, но временно отключены.

Для ликвидации последствий происшествия привлечено 80 человек, задействовано 23 единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще