Новости 9 августа 2018 г. 11:58

Глава одного из отделов свердловского УФССП стал фигурантом дела о мошенничестве

Екатеринбург. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении начальника отдела противодействия коррупции УФССП по Свердловской области, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры региона.

В сообщении пресс-службы отмечается, что начальник отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП России по Свердловской области во время работы в должности начальника Ленинского районного отдела судебных приставов Екатеринбурга в 2014-2017 годах в личных целях склонял своих подчиненных к коррупционным правонарушениям.

"В частности, на основании его указания незаконно было возбуждено исполнительное производство", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что на должность начальника отдела противодействия коррупции регионального УФССП он был назначен в ноябре 2017 года.

Прокуратура области направила материалы проверки в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Кроме того, прокуратура области внесла преставление в адрес главного судебного пристава региона. По результатам его рассмотрения начальник указанного отдела УФССП России по Свердловской области был уволен в связи с утратой доверия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще