Новости 13 августа 2018 г. 12:41

Водитель получил три года колонии за аварию в Челябинске с четырьмя погибшими

Челябинск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд Челябинска вынес приговор водителю, по вине которого в дорожной аварии погибли четыре человека и еще двое получили травмы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, говорится в пресс-релизе.

Аварии произошла 2 февраля текущего года на Бродокалмакском тракте. Водитель машины "Мицубиси Лансер" не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем той же марки. В результате ДТП на месте происшествия скончалось четыре человека, еще двое получили значительные травмы.

Эксперты установили, что одной из причин аварии стало неисправное техническое состояние машины - на передних колесах "Мицубиси" была установлена ошипованная резина, а на задних - неошипованная.

Подсудимый полностью признал свою вину, дело рассматривалось в особом порядке.

Суд признал водителя виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее сообщалось, что в аварии пострадало семеро человек, четверо из них получили смертельные травмы. Детей среди пострадавших не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще