Новости 28 августа 2018 г. 13:36

Житель ХМАО застрелен возле торгового центра в Нижневартовске во время ссоры из-за грубости

Ханты-Мансийск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в связи с убийством мужчины на парковке возле торгового центра в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

По данным ведомства, вечером 24 августа двое приятелей во время покупки спиртного познакомились в магазине с двумя посетителями. Компания решила продолжить распивать спиртное совместно дома у одного из мужчин. По пути на адрес они попросили таксиста остановиться возле торгового центра, где планировали воспользоваться банкоматом.

"На фоне алкогольного опьянения на парковке между новыми знакомыми произошла ссора по малозначительному поводу - один упрекнул другого в грубом общении. После этого подозреваемый достал пистолет и выстрелил в голову потерпевшего, который от полученного ранения скончался на месте преступления", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемый был задержан по "горячим следам". В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе допроса задержанный дал признательные показания. В настоящее время он заключен под стражу.

Как пояснили агентству в пресс-службе регионального СУ СКР, погибший являлся жителем Нижневартовска. Жителем какого региона является задержанный агентству не уточнили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще