Новости 5 сентября 2018 г. 09:41

Энергокомплекс Челябинской области после землетрясения работает в штатном режиме

Екатеринбург. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Землетрясение на территории Челябинской области не повлияло на работу электросетевого комплекса филиала компании - "Челябэнерго", энергооборудование функционирует в штатном режиме, сообщает пресс-служба МРСК Урала.

"Специалисты филиала "Челябэнерго" приняли необходимые дополнительные меры по обеспечению надежной работы энергоинфраструктуры Челябинской области. С оперативным персоналом отработан механизм действий в любых нештатных ситуациях, энергетики располагают полным арсеналом необходимой техники - автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами", - отмечают в компании.

Как сообщалось, землетрясение с эпицентром на глубине 10 км зафиксировано в 1:58 мск в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области. Погибших и пострадавших нет, на работу предприятий происшествие не повлияло.

По информации национального центра данных Института геофизических исследований Казахстана, в Башкирии в среду в 4:58 по времени Астаны произошло землетрясение магнитудой 5.7.

По данным Центрального военного округа (ЦВО), вибрации и колебания земли были зафиксированы в трех регионах - Башкирии, Свердловской и Челябинской областях. Кв ом

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще