Новости 19 сентября 2018 г. 10:55

ФСК ищет исполнителя неотложных работ по укреплению фундамента объектов в ХМАО на 1 млрд руб

Ханты-Мансийск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") объявило открытый одноэтапный конкурс на выполнение неотложных работ по ремонту фундаментов и укреплению береговой линии реки Обь в месте нахождения опоры N47 на высоковольтную линию 500 кВ Сургутская ГРЭС-2 - Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте госзакупок.

Закупка опубликована 18 сентября.

Окончание приема заявок запланировано на 9 октября, подведение итогов - на 10 декабря 2018 года.

Начальная (максимальная) цена договора - 814 млн 464,305 тыс. рублей (без НДС), НДС - 146 млн 603,575 тыс. рублей.

Конкурс проводится без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора для нужд филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Западной Сибири.

Срок начала выполнения работ - с даты заключения договора и по декабрь 2019 года. В течение данного времени исполнителю нужно будет, в частности, обустроить почти 2 км ледовых переправ, два съезда с них с лежневыми дорогами, произвести усиление фундаментов опор с устройством по периметру вертикальной шпунтовой стенки из металлических труб с анкерными балками и сваями, ремонт верхней железобетонной части фундаментов опор. Также запланировано усиление фундаментов опор с устройством откосного укрепления береговой линии сооружения гибким бетонным покрытием и срезка четырех разрушенных свай.

Подробности причин данных неотложных работ в документах закупки не приводятся.

Магистральные электрические сети Западной Сибири ("МЭС Западной Сибири") работают на территории Уральского федерального округа. МЭС отвечают за бесперебойную работу более 15 тыс. км линий электропередачи и 84 подстанций общей трансформаторной мощностью 36,9 тыс. МВА.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Электросетевому холдингу "Россети" принадлежит 80,13% акций ФСК. В свою очередь "Россети" на 88,04% принадлежат государству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще