Новости 28 сентября 2018 г. 13:32

Депутат районной думы пропал на реке в Югре

Ханты-Мансийск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи проводят проверку в связи с исчезновением двух жителей села Саранпауль Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в пятницу.

По данным ведомства, утром 22 сентября 60-летний Николай Полуянов и 26-летний Сергей Сидоров направились на моторной лодке из поселка Саранпауль в поселок Игрим Березовского района. Отмечается, что до места назначения они не добрались. На берегу реки недалеко от поселка Сосьва того же района были обнаружены вещи, предположительно, одного из мужчин.

Пропавших ищут сотрудники полиции, спасатели "Центроспас-Югория", представители регионального МЧС и добровольцы.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в приемной председателя думы Березовского района ХМАО, Н.Полуянов является местным депутатом.

"Действительно, Николай Геннадьевич является депутатом думы Березовского района. Насколько мне известно, он пропал несколько дней назад и до сих пор не найден", - сообщил собеседник агентства.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", Н.Полуянов является генеральным директором национальной общины коренных малочисленных народов Севера "Сосьва". При этом, по данным местных СМИ, депутат также занимается промышленным и гражданским строительством, транспортными перевозками и обслуживает зимние дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще