Новости 1 октября 2018 г. 13:42

Экс-директор одного из театров в Челябинске получил условный срок за злоупотребления полномочиями и взяточничество

Челябинск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тракторозаводский районный суд Челябинска в понедельник вынес приговор бывшему директору челябинского Нового художественного театра Виталию Богверадзе, обвиняемому в злоупотреблениях.

Пресс-секретарь суда Ирина Савинкова сообщила агентству "Интерфакс-Урал", что подсудимый признан виновным по всем установленным следствием 11 эпизодам совершения преступлений: по ч.1 ст.291.2 (мелкое взяточничество), ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества), 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"По совокупности всех преступлений суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 275 тыс. рублей",- сказала И.Савинкова.

В суде также уточнили, что на момент вынесения приговора подсудимый находился под домашним арестом. В настоящее время ему заменили меру пресечения под подписку о невыезде.

Ранее сообщалось, что В.Богверадзе по ходатайству следователя был арестован в ноябре 2017 года.

По версии следствия, летом 2016 года он получил взятку в 10 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за продление договора на выполнение работ, который заключил предыдущий директор театра.

Также руководитель театра в 2016-2017 годах присваивал средства учреждения, подписывая акты выполнения работ организациями, которые фактически не выполнялись.

Нарушения выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще