Новости 3 октября 2018 г. 13:01

Подполковник получил два года колонии за мошенничество при приватизации квартиры в Екатеринбурге

Екатеринбург. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему заместителю командира части по тылу - начальнику тыла войсковой части 61207 подполковнику Сергею Терещенко за махинации с квартирой, сообщается на сайте Главного военного следственного управления СКР в среду.

Офицер признан виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Екатеринбургского гарнизонного военного суда, С.Терещенко приговорен к двум годам колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Установлено, что С.Терещенко получил от государства двухкомнатную квартиру площадью 47,5 кв.м в городе Вольске Саратовской области. В 2000 году эта жилплощадь была приватизирована его женой и дочерью.

В 2008 году решением жилищной комиссии войсковой части 61207 офицеру на состав семьи из трех человек (он, жена и дочь) была предоставлена для проживания двухкомнатная квартира площадью 58,8 кв.м в Екатеринбурге.

"Скрыв информацию о наличии у его семьи в собственности двухкомнатной квартиры в Вольске, в 2009 году С.Терещенко убедил командира части, в чьем оперативном управлении находилась квартира в Екатеринбурге, заключить с ним договор о ее передаче в собственность", - говорится в сообщении ГВСУ СКР.

В том же году офицер представил документы в Управление федеральной регистрационной службы по Свердловской области и получил на квартиру право собственности. Рыночная стоимость жилья на тот момент составляла более 2,7 млн рублей.

Отмечается, что вопрос об отчуждении двухкомнатной квартиры в Екатеринбурге из незаконного владения будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще