Новости 8 октября 2018 г. 16:18

Суд отложил на 8 ноября иск Коксохимтранса к Антипинскому НПЗ на 60,5 млн руб

Тюмень. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Москвы отложил на 8 ноября судебное разбирательство по иску ООО "Коксохимтранс" (КХТ, Москва) о взыскании с АО "Антипинский НПЗ" (входит в группу "Новый поток", New Stream Group) задолженности в размере 60,529 млн рублей, сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

Согласно определению суда, ответчик с заявленными требованиями не согласился, заявил ходатайство о привлечении в качестве третьих лиц ПАО "Совфрахт", ООО "Прок-Инвест" и Альберта Гутова. Заседание было отложено, так как суд посчитал, что сторонам необходимо дополнительное время для предоставления доказательств по заявленным требованиям.

Транспортно-экспедиторская компания "Коксохимтранс" действует с 2001 года. Флот КХТ состоит из трех судов - одного грузового парома и двух автомобильно-пассажирских.

Антипинский НПЗ, которым владеют Дмитрий Мазуров (80%) и Николай Егоров (20%), является основным активом группы "Новый поток". Завод производит дизтопливо, нефтяной кокс, сжиженный углеводородный газ. В сентябре 2018 года НПЗ приступил к промышленному выпуску бензинов марок АИ-95, АИ-92 и АИ-80 стандарта качества Евро-5. В 2017 году Антипинский НПЗ переработал 7,4 млн тонн нефти.

В группу "Новый поток" входят также Марийский НПЗ, нефтяной терминал "Коммандит Сервис" в Мурманской области, группа владеет лицензиями на добычу в Оренбургской области. В управлении группы также находится Афипский НПЗ мощностью 6 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще