Новости 9 октября 2018 г. 09:22

Суд оштрафовал Каменск-Уральский метзавод на 400 тыс руб за загрязнение почвы

Екатеринбург. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Синарский районный суд Каменска-Уральского (Свердловская область) оштрафовал ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, Свердловская область, входит в ГК "Ренова") за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, сообщает пресс-служба облсуда во вторник.

В июле 2017 года региональный Роспотребнадзор провел плановую проверку ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (ОАО "КУЗОЦМ"). По результатам лабораторных исследований в пробах почв инспекторы нашли превышение нормативов ПДК, ОКД и условно-фоновых значений. Роспотребнадзор возбудил административное производство по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

Суд оштрафовал ОАО "КУЗОЦМ" на 400 тыс. рублей.

Представитель предприятия обжаловал решение в облсуде, настаивая на том, что должностное лицо не имело права для составления протокола о правонарушении, так как истек срок давности привлечения к административной ответственности. Однако суд посчитал этот довод необоснованным и оставил решение в силе.

Комментарий на предприятии агентству "Интерфакс-Урал" пока получить не удалось.

ОАО "КУЗОЦМ" производит широкий спектр металлопродукции из меди, никеля, цинка и сплавов на их основе. ГК "Ренова" владеет 89,45% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще