Новости 18 октября 2018 г. 10:51

Инструктор, погибший весной при прыжке с парашютом в тандеме с ученицей, был пьян - СКР

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре завершили расследование уголовного дела о получении травм девушкой-подростком при совместном прыжке с парашютом с инструктором, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Инцидент произошел в апреле этого года в районе аэродрома около Карасева озера. Девушка 2002 года рождения прыгнула с парашютом в тандеме со старшим инструктором парашютной службы клуба "Икар".

По версии следствия, во время прыжка из-за нарушения правил инструктором парашют раскрылся не вовремя, мужчина и девочка упали на землю. Пострадавшие были госпитализированы в реанимацию местной больницы, где инструктор скончался от полученных травм.

"В ходе следствия установлено, что старший инструктор при выполнении прыжка в тандеме с несовершеннолетней девочкой находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пьяном состоянии он не мог обеспечить безопасность при прыжке с парашютом.

Погибший инструктор обвиняется по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще