Новости 31 октября 2018 г. 13:21

Минэкономразвития РФ в 2019-2020гг выделит более 200 млн руб. на индустриальные парки Югры

Ханты-Мансийск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минэкономразвития РФ направит 207 млн рублей на создание индустриальных парков "Югра" и "Яшел-парк Сибирь" в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает фонд развития Югры.

Средства будут выделены в 2019-2020 годах в рамках национального проекта министерства экономического развития РФ "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Согласно сообщению, в 2019 году будут также поданы заявки на оказание федеральной поддержки индустриальным паркам в Сургутском районе и в поселке Мортка Кондинского района.

Ранее сообщалось, что общая стоимость создаваемых объектов инфраструктуры индустриального парка "Югра" составит 593,9 млн рублей. Бюджетный эффект на горизонте планирования 12 лет оценивается в 670 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется капитальный ремонт и строительство новых производственных, складских и офисных помещений общей площадью более 21,4 тыс. кв. метров, а также создание свыше 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Специализация индустриального парка - производство электрощитовой продукции, высокотехнологичной продукции для нефтесервиса (нефтепогружные кабели, установки подготовки нефти, электронное оборудование и программного обеспечения, гидравлических и промышленных шлангов и соединений), бурового оборудования, сдача в аренду производственных и складских помещений.

Парк "Яшел-парк Сибирь" относится к сфере переработки промышленных отходов. На территории экотехнопарка общей площадью 11 га планируется разместить комплекс предприятий по приему, сортировке, обезвреживанию и переработке отходов с учетом всех современных технических и экологических регламентов, а также природоохранного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще