Новости 2 ноября 2018 г. 09:35

Челябинская область направит 160 млн руб на развитие инфраструктуры промпарка "Малая Сосновка"

Челябинск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился направить из областного бюджета 160 млн рублей на строительство сетей водоснабжения и водоотведения в парке индустриальных инноваций "Малая Сосновка" (Сосновский район), сообщает пресс-служба главы региона.

Средства будут выделяться в течение двух лет.

Создание парка индустриальных инноваций, уточняется в сообщении, в настоящее время продолжается. Проект предполагает появление порядка 15 производств на участке площадью 168 гектаров. На средства областного бюджета построена автодорога от трассы М5 "Урал" до восточной части поселка Малая Сосновка и дороги внутри площадки, подведен газ.

"Парк индустриальных инноваций "Малая Сосновка" является нашим приоритетным проектом, он важен для успешного развития Сосновского муниципального района и челябинской агломерации. И уже сейчас сформировался приличный список фактических и потенциальных резидентов", - приводятся в сообщении слова Б.Дубровского.

На данный момент в Челябинской области действуют два частных индустриальных парка - "Станкомаш" и "ММК - Индустриальный парк". Прорабатывается открытие парков "Новогорный", "Рудничный" и "Приайский". Региональная законодательная база позволяет резидентам индустриальных парков получать льготу по налогу на прибыль - снижение его до 13,5%, а также обнуление налога на имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще