Новости 2 ноября 2018 г. 22:12

"Азимут" рассматривает увеличение количества рейсов из Перми в Нижний Новгород и Ростов-на-Дону до трех раз в неделю - гендиректор

Пермь. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Азимут" со 2 ноября ввела субсидируемые рейсы из Перми в Ростов-на-Дону со стыковкой в Нижнем Новгороде и в обратном направлении, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании Павел Екжанов в ходе открытия авиарейса в пятницу.

Авиарейсы будут выполняться на самолете Сухой Суперджет 100 (SSJ-100) дважды в неделю - по понедельникам и пятницам. По словам П.Екжанова, ближайшие несколько рейсов загружены примерно на 95%.

"Это говорит о том, что данные рейсы очень востребованы для жителей этих регионов", - отметил он.

В связи с этим авиакомпания рассматривает возможность увеличения в скором времени частоты полетов по этому направлению до трех раз в неделю.

По данным пресс-службы пермского аэропорта, выполнение перелетов субсидируется из бюджета Пермского края. Минимальный размер спецтарифа до Нижнего Новгорода в одну сторону - 1 тыс. 80 рублей, до Ростова-на-Дону со стыковкой в Нижнем Новгороде - от 2 тыс. 760 рублей.

Как сообщалось, министерство транспорта Пермского края в октябре выбрало авиакомпанию "Азимут" для осуществления субсидируемых полетов по направлению Пермь - Нижний Новгород - Пермь. Размер субсидии на перелет в эконом-классе определен в размере 3,731 млн рублей. В настоящее время другие авиакомпании не выполняют перевозки на этом маршруте.

До конца текущего года с вылетом из Перми действуют субсидируемые рейсы авиакомпаний в Самару (3 раза в неделю), Казань (5 раз), Краснодар (2 раза), Когалым (2 раза) и Калининград (2 раза).

Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот авиакомпания "Азимут" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще