Новости 9 ноября 2018 г. 14:45

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении компании, не построившей дом для дольщиков в Салехарде

Салехард. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отдел дознания ОМВД по Салехарду после вмешательства прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении представителей строительной компании, получившей деньги дольщиков, но не построившей дом.

Пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа сообщает, что представители компании, не имея разрешения на строительство многоквартирного дома, получили от жителей порядка 3,5 млн рублей. По условиям договоров долевого участия застройщик должен был построить дом и передать квартиры дольщикам до декабря 2017 года, но этого не произошло до сих пор.

В сообщении отмечается, что ранее принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура внесла начальнику городского ОМВД требование об устранении нарушений, после чего орган дознания возбудил уголовное дело по ч.1 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере).

В пресс-службе прокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что пока поступили заявления от двух дольщиков, общее количество пострадавших устанавливается. На месте строительства установлены только сваи, дальнейшее строительство не велось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще