Новости 9 ноября 2018 г. 14:54

КРСУ к 2020г планирует ввести в строй второй бизнес-инкубатор в свердловском промпарке "Богословский"

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ) к концу 2019 года планирует ввести в эксплуатацию вторую очередь бизнес-инкубатора в индустриальном парке "Богословский" (территория опережающего экономического развития - ТОСЭР "Краснотурьинск"), сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

КРСУ уже заключила договор на проектирование второго бизнес-инкубатора.

В пресс-службе КРСУ агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что инвестиции в реализацию проекта будут известны после утверждения проекта строительства бизнес-инкубатора. "Однако уже известно, что второй бизнес-инкубатор будет дешевле, чем первый, так как мы понимаем, что надо, что не надо (строить - ИФ). Финансирование будет осуществляться силами корпорации", - сказал представитель пресс-службы.

Ввод в эксплуатацию второго бизнес-инкубатора, также сообщили агентству в пресс-службе, намечен на четвертый квартал 2019 года.

"Необходимость строительства второго бизнес-инкубатора в "Богословском" обусловлена заявками потенциальных резидентов, поступивших в КРСУ, для которых принципиальное значение имеет наличие готовых производственных помещений со всей инженерной инфраструктурой. В настоящее время завершены инженерно-геологические изыскания на площадке, согласованы основные проектные решения", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой.

Предполагается, что второй бизнес-инкубатор, как и первый, будет иметь площадь 1,5 тыс. кв. метров. Проект нового здания разработан с учетом поступивших заявок и рассчитан на двух резидентов. В бизнес-инкубаторе будут созданы производственные площади, оснащенные промышленными воротами, и две офисные зоны для компаний-резидентов.

Ранее сообщалось, что первый бизнес-инкубатор в индустриальном парке "Богословский" был введен в эксплуатацию в конце сентября 2018 года и уже заполнен на 100%. В здании разместились два резидента: краснотурьинская компания "КапРемМоторс" и московская "Бэнефит".

Создание индустриального парка в Краснотурьинске профинансировано федеральным фондом развития моногородов в размере 633,1 млн рублей. Еще 349,2 млн рублей было предоставлено из бюджета Свердловской области.

В индустриальном парке действуют особые административно-правовые условия и налоговые льготы для бизнеса, обусловленные статусом ТОСЭР, который Краснотурьинск получил в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще