Новости 19 ноября 2018 г. 13:57

ХМАО предоставит Югорскому леспромхолдингу заем на 190 млн руб для модернизации завода "ЛВЛ-Югра"

Ханты-Мансийск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экспертный совет Фонда развития Югры одобрил две заявки АО "Югорский лесопромышленный холдинг" на предоставление льготных займов для модернизации завода "ЛВЛ-Югра" по производству клееного шпонированного бруса в Нягани, сообщает пресс-служба фонда.

В ходе заседания экспертного совета было принято решение оказать финансовую поддержку в сумме 190 млн рублей сроком на 5 лет под 5% годовых с предоставлением 2-летней отсрочки по уплате основного долга, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, планируемая модернизация завода "ЛВЛ-Югра" предполагает приобретение оборудования для двух участков производства - сушки и сортировки шпона - стоимостью 103 млн рублей и ребросклеивания сырого шпона (87 млн рублей).

Предполагается, что в результате модернизации мощность производства увеличится с 30 тыс. кубометров до 50 тыс. кубометров. Выручка может вырасти более чем в раза - с 600 млн рублей до 1,3 млрд рублей.

АО "Югорский лесопромышленный холдинг" зарегистрирован в Ханты-Мансийске, на 100% принадлежит правительству Югры.

На сайте предприятия отмечается, что подразделения холдинга специализируются на выполнении полного производственного цикла: от заготовки и вывозки до распиловки и глубокой переработки древесины. В состав организации входят "ЮграТрансСервис", "Лесопильные заводы Югры", "ЛВЛ-Югра" и "Югра-плит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще