Новости 19 ноября 2018 г. 16:12

ФАС оштрафовала СинТЗ на 100 тыс. руб. за неполное раскрытие информации об электроснабжении

Екатеринбург. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области оштрафовало ПАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, Свердловская область, входит в "Трубную металлургическую компанию", ТМК) на 100 тыс. рублей за отсутствие сведений, предусмотренных стандартом раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, сообщается на сайте ведомства.

Из документов следует, что в ходе проверки сайта "СинТЗ" УФАС выявило, что в документах раскрытия отсутствуют сведения в части указания типовых форм договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии, об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и источника официального опубликования нормативного правового акта, регулирующего условия этих договоров.

"Раскрытие информации служит для целей обеспечения прозрачности деятельности субъектов рынков электрической энергии, открытости регулирования их деятельности и защиты интересов потребителей", - говорится на сайте ведомства.

По итогам проверки Свердловское УФАС признало ПАО виновным в совершении административного правонарушения и назначило штраф 100 тыс. рублей. Кроме того, ведомство привлекло к административной ответственности должностное лицо "СинТЗ", размер штрафа составил 20 тыс. рублей.

Синарский трубный завод - одно из крупнейших специализированных предприятий России по производству стальных и чугунных труб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще