Новости 21 ноября 2018 г. 15:21

ЧТЗ планирует поставлять бульдозеры в Сирию, к середине 2019г рассчитывает выйти на заключение контракта

Челябинск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сирия рассматривает возможность приобретения партии дорожно-строительных машин производства ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (ЧТЗ, входит в НПК "Уралвагонзавод"), сообщает пресс-служба завода.

Челябинское предприятие посетили генеральный директор сирийской государственной компании по строительству дорог и мостов Лоай Баракат и ее технический директор Халед Алиесеф. Переговоры о начале сотрудничества состоялись с участием заместителя гендиректора корпорации УВЗ Бориса Мягкова и генерального директора Челябинского тракторного завода Петра Переведенцева.

"Особое внимание гостей привлекла тяжелая техника ЧТЗ... Познакомившись с производством машин, они сами протестировали их на полигоне", - говорится в сообщении ЧТЗ.

"Мы хотели бы ориентироваться на российскую гражданскую технику...", - цитирует пресс-служба Л.Бараката.

По словам П.Переведенцева, стороны договорились, что будут стремиться к тому, чтобы к середине 2019 года выйти на заключение контракта по поставке дорожно-строительных машин в Сирию.

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей машиностроительной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще