Новости 28 ноября 2018 г. 17:37

ЯНАО и ЛУКОЙЛ подписали допсоглашение о сотрудничестве на 2019 год

Салехард. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и ПАО "ЛУКОЙЛ" заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве, подразумевающее поддержку компанией ряда общественных и спортивных организаций округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Подписи под документом в среду в Москве поставили губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. Документ является дополнением к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и регионом на 2019 год.

"(В документе - ИФ) учтены ключевые направления, важные для ямальцев - это поддержка ветеранских организаций, ассоциации коренных народов Севера, всех районов и муниципалитетов округа, где работает компания", - отметил Д.Артюхов, слова которого приводятся в сообщении.

В рамках подписанного соглашения ЛУКОЙЛ поддержит федерации легкой и сверхлегкой авиации региона "Крылья Арктики", региональные федерации дзюдо, фигурного катания, благотворительный фонд поддержки детей "Ямине", региональный инновационно-инвестиционный фонд "Ямал", союз ветеранов Ямала, фонд поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Кроме того компания профинансирует гранты по итогам конкурса социальных и культурных проектов на территории Тазовского района и Салехарда.

В сообщении говорится, что "ЛУКОЙЛ" работает на территории ЯНАО с 2004 года. На балансе компании - шесть лицензионных участков, на которых расположены восемь месторождений. Крупнейшее из них - Пякяхинское месторождение с начальными извлекаемыми запасами 86 млн т нефти и газового конденсата и 261 млрд кубометров газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще