Новости 28 ноября 2018 г. 17:39

"Уральский завод многогранных опор" ввел в Полевском новый цех винтовых свай и трубчатых фундаментов за 45 млн руб - власти

Екатеринбург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уральский завод многогранных опор" (УЗМО) запустило в г.Полевской (Свердловская область) новый цех по производству винтовых свай и трубчатых фундаментов, сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Инвестиции в проект составили 45 млн рублей. Современное оборудование позволит предприятию сократить срок изготовления продукции в 25 раз, отмечается в сообщении.

"Тот объем работ, который бригада из шести человек сделает за месяц, данное оборудование позволяет изготовить за две смены. И технологическая цепочка выстроена таким образом, что высвобождаемые работники переходят на другие операции, увеличивается объем и номенклатура выпускаемой продукции", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и науки региона Сергея Пересторонина.

Отмечается, пуск нового цеха позволит предприятию увеличить производство трубчатых закладных фундаментов на 2 тыс. 400 тонн. Производство винтовых свай для УЗМО является новым видом продукции.

По данным департамента информполитики, в настоящее время завод многогранных опор обеспечен заказами на год вперёд. В ближайшей перспективе планируется создать ещё четыре предприятия-спутника.

Трубчатые фундаменты и винтовые сваи в сочетании с ранее освоенным производством многогранных опор востребована в проектах "РЖД", при строительстве дорог и линий электропередач в районах Крайнего Севера и труднодоступных районах, гражданских и промышленных объектах.

ООО "УЗМО" занимается выпуском строительных металлических конструкций, изделий и их частей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще