Новости 19 декабря 2018 г. 12:37

По факту пожара в двух жилых домах в ХМАО возбуждено уголовное дело о поджоге

Ханты-Мансийск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара в двух жилых домах в поселке Талинка в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе окружного УМВД.

"Причина возгорания пока не установлена. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ в отношении неустановленного лица. Обнаружены очаги возгорания в подъездах. В обоих домах очаг возгорания находился на первом этаже первого подъезда, и есть основания полагать, что был совершен поджог", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что причина возгорания будет установлена в ходе следствия, пока есть только основания предполагать, что причиной стал поджог.

Как сообщалось, 17 декабря в поселке Талинка Октябрьского района ХМАО полностью сгорели два деревянных 16-квартирных жилых дома, пострадали 10 человек, четверо из них госпитализированы. Детей среди пострадавших нет. Из зданий эвакуировали 69 человек, в том числе 31 ребенка. В настоящее время все они размещены у родственников и знакомых, организовано горячее питание, сухие пайки и сбор вещей, открыт счет для сбора денег погорельцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще