Новости 19 декабря 2018 г. 14:07

Жительница ХМАО отсудила у отдела МВД 700 тыс. рублей за гибель дочери в ДТП

Ханты-Мансийск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Югорский районный суд (ХМАО-Югра) взыскал с отдела министерства внутренних дел РФ по Югорску компенсацию морального вреда в пользу матери погибшей в ДТП девушки, сообщает пресс-служба суда в среду.

Как отмечается, в момент ДТП дочь обратившейся в суд югорчанки, находилась на пассажирском сидении и получила травмы, от которых через некоторое время скончалась в больнице. Автомобилем управлял сотрудник полиции, который также скончался.

Установлено, что водитель превысил скорость, автомобиль выехал на полосу встречного движения и в кювет, где перевернулся и столкнулся с деревом. В связи с гибелью водителя, уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), возбуждено не было. Автомобиль на момент ДТП принадлежал ОМВД России по Югорску.

Мать погибшей девушки оценила причиненный моральный вред в 2 млн рублей.

Югорский районный суд взыскал с собственника автомобиля - ОМВД РФ по Югорску - в пользу матери погибшей компенсацию морального вреда в размере 700 тыс. рублей. Окружной суд с решением суда первой инстанции о размере компенсации морального вреда согласился. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще