Новости 19 декабря 2018 г. 15:32

Первая очередь промпарка по переработке металлсодержащих отходов введена в строй в Нижневартовске

Тюмень. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первая очередь индустриального парка "Яшел Парк Сибирь" введена в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

Парк, территория которого превышает 10 га, специализируется на переработке металлосодержащих отходов, производстве строительной продукции и материалов из вторичных ресурсов.

По данным гендиректора индустриального парка Марата Галиева, технологии, применяемые в парке, позволяют практически полностью исключить риски разливов нефти во время демонтажа и транспортировки отработанных труб. Кроме того используются машины и механизмы, обеспечивающие автоматизированный безогневой метод резки трубопроводов. Это существенно снижает сроки производства работ и исключает риски, связанные с ведением работ на опасных производственных объектах.

В полном объеме "Яшел Парк Сибирь" заработает во второй половине 2019 года. Вторая очередь предполагает строительство производственных мощностей для резидентов, которые будут заниматься переработкой изделий из пластмассы, тары и упаковки, резиносодержащих изделий, оргтехники, бумаги.

Предполагается, что в 2020 году на его территории появится не менее пяти высокотехнологичных производств, специализирующихся на переработке ПВХ, нефтешлама, битумной изоляции, ремонте машин и оборудования.

Проект создания парка реализуется при участии фонда развития Югры в рамках заключенного на международной выставке "Иннопром-2018" соглашения о сопровождении, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что на создание парка потребуется около 450 млн рублей - собственные и заемные средства инвестора, а также возможная господдержка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще