Новости 20 декабря 2018 г. 10:41

Тюменская область выделила лучшим муниципалитетам гранты на развитие

Тюмень. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области подвели итоги областного рейтинга оценки эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, сообщила пресс-служба губернатора.

Муниципалитеты, достигшие наилучших результатов, получат гранты от 1 до 10 млн рублей в зависимости от места в рейтинге.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе губернатора, общая сумма, выделенная на гранты из областного бюджета, составила 55 млн рублей.

Так, лидером рейтинга стал Сладковский район, на втором месте - Голышмановский район, третье место занял Исетский район. За ними следуют Армизонский, Ялуторовский, Абатский, Упоровский и Вагайский районы, город Ялуторовск. Юргинский муниципальный район замыкает десятку лидеров.

Согласно сообщению, рейтинг оценивает состояние инвестиционного и предпринимательского климата, конкурентной среды в муниципалитетах. Кроме того рейтинг выявляет лучшие муниципальные практики в этих сферах, а также мотивирует органы местного самоуправления на принятие мер для создания благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства, увеличению доходной части местных бюджетов.

"Перед главами муниципалитетов стоит задача готовить создание небольших промышленных площадок районного масштаба, адаптированных под местные возможности и нужды и обеспечивающих малому бизнесу как минимум тот же уровень благоприятствования, которым пользуются резиденты крупных парков. Любая необходимая методическая, организационная и практическая помощь будет им оказана", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Моора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще