Новости 10 января 2019 г. 13:54

Одиннадцать вахтовиков, пострадавших в автоаварии в ХМАО, остаются в больницах

Ханты-Мансийск. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре человека, находившихся в больнице Нефтеюганска после произошедшего 29 декабря ДТП с участием вахтового автобуса, отправились домой после лечения, сообщает официальный штаб правительства Югры в группе Вконтакте в четверг.

Со ссылкой на департамент здравоохранения Югры уточняется, что еще 11 человек остаются на стационарном лечении.

"Восемь - в Сургутском травматологическом центре: один из них в тяжелом состоянии, один в средней степени тяжести. Трое находятся Нефтеюганской окружной больнице. Медицинская помощь оказывается в полном объеме", - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента здравоохранения Югры Елены Касьяновой.

29 декабря на автодороге Нефтеюганск - Ханты-Мансийск водитель грузового автомобиля "МАЗ" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом, перевозившим вахтовиков. В результате ДТП погибли шесть человек, 18 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Трое из них лечатся амбулаторно.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще