Новости 16 января 2019 г. 09:06

ФСК ЕЭС в 2018г вложила 511 млн руб. в модернизацию подстанций Западной Сибири

Салехард. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") в минувшем году направила 511 млн рублей на замену 20 воздушных и масляных выключателей на элегазовые аналоги на шести подстанциях Западной Сибири, сообщает пресс-служба филиала "ФСК ЕЭС" - МЭС Западной Сибири.

Ключевыми объектами модернизации стали подстанции 500 кВ "Холмогорская" и 500 кВ "Кустовая" мощностью свыше 1000 МВА каждая. Объекты расположены в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, обеспечивают электроэнергией предприятия "Газпрома" и НК "Роснефть", а также осуществляют транзит электроэнергии для всего севера Тюменской области.

Элегазовые выключатели предназначены для отключения ЛЭП и оборудования подстанций при возникновении аварийных ситуаций. По сравнению с воздушными и масляными аналогами элегазовые устройства более надежны в эксплуатации, пожаробезопасны, экологичны и рассчитаны на срок службы не менее 25 лет.

На территории Урала работают два филиала ФСК ЕЭС - "МЭС Урала" и МЭС Западной Сибири. Общая установленная мощность энергообъектов компании в регионе составляет 64,3 тыс. МВА.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Электросетевому холдингу "Россети" принадлежит 80,13% акций ФСК. В свою очередь "Россети" на 88,04% принадлежат государству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще