Новости 16 января 2019 г. 12:25

Двухэтажный деревянный дом горит в ХМАО на площади в 100 кв.м

Ханты-Мансийск. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные ликвидируют возгорание площадью около 100 кв.м в двухэтажном деревянном доме в микрорайоне Мамонтово города Пыть-Ях в ХМАО-Югре, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе МЧС России по округу.

"Один человек передан сотрудникам "скорой помощи", он будет доставлен в медицинское учреждение для обследования. В настоящее время горение в активной фазе", - сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, сообщение о задымлении в двухэтажном деревянном доме поступило в 12:51 (10:51 мск). К месту происшествия были направлены подразделения Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона. Наблюдалось плотное задымление, открытое горение на первом этаже. В ходе проведения разведки пожарными был спасен один человек. По предварительной информации еще 20 человек эвакуировались самостоятельно.

Как отмечается, администрация муниципалитета для обогрева людей предоставила автобус, проводится развертывание пункта временного размещения.

На пожаре работают 16 человек и 4 единицы специальной техники, к месту происшествия направлены дополнительные силы. Также 7 специалистов от экстренных служб задействованы в оказании помощи эвакуировавшимся людям, проверке зарегистрированных жителей по спискам, размещению людей в автобусе и развертывании пункта временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще