Новости 16 января 2019 г. 15:26

Пять человек пострадали при пожаре в двухэтажном доме в ХМАО

Ханты-Мансийск. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Площадь пожара в двухэтажном деревянном доме в микрорайоне Мамонтово в Пыть-Яхе увеличилась до 600 кв. метров.

"В настоящее время дом горит по всей площади - 600 квадратных метров", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Ранее сообщалось, что огонь охватил площадь в 100 кв. метров.

"В этом доме проживали 52 человека, по спискам проверили - всех нашли", - отметили в пресс-службе.

На сайте администрации Пять-Ях сообщается, что "погибших нет".

"К медикам обратились пять человек, двое из которых дети. Один ребенок госпитализирован в Пыть-Яхскую окружную клиническую больницу вместе с мамой, травмы остальных медики расценивают как легкой степени тяжести", - говорится в сообщении администрации.

Как отмечается, жителей направят в пункт временного пребывания, который уже развернут на базе школы N6, там организовано горячее питание и спальные места. На место происшествия выехал глава Пыть-Яха Александр Морозов.

Как сообщалось, информация о задымлении в двухэтажном деревянном доме поступила в 12:51 (10:51 мск). К месту происшествия были направлены подразделения Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона. Наблюдалось плотное задымление, открытое горение на первом этаже. Пожарными был спасен один человек, он передан сотрудникам "скорой помощи". Еще 20 человек эвакуировались самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще